Skip to Main Content (Press Enter)

Logo UNIRC
  • ×
  • Home
  • Corsi
  • Insegnamenti
  • Professioni
  • Persone
  • Pubblicazioni
  • Strutture
  • Attività
  • Competenze
  • Attrezzature

UNI-FIND
Logo UNIRC

|

UNI-FIND

unirc.it
  • ×
  • Home
  • Corsi
  • Insegnamenti
  • Professioni
  • Persone
  • Pubblicazioni
  • Strutture
  • Attività
  • Competenze
  • Attrezzature
  1. Pubblicazioni

OPEN COVERS AND FUNCTION SPACES

Articolo
Data di Pubblicazione:
2006
Citazione:
OPEN COVERS AND FUNCTION SPACES / Pansera, B.A., Pavlovic, V.. - In: MATEMATICKI VESNIK. - ISSN 0025-5165. - 58:(2006), pp. 57-70.
Abstract:
We investigate some closure properties of the space C(X) of the continuous real-valued functions on a Tychonoff space X endowed with the compact-open topology and the pointwise convergence topology.
Tipologia CRIS:
1.1 Articolo in rivista
Elenco autori:
Pansera, Bruno Antonio; Pavlovic, Vladan
Autori di Ateneo:
Pansera Bruno Antonio
Link alla scheda completa:
https://iris.unirc.it/handle/20.500.12318/80708
Pubblicato in:
MATEMATICKI VESNIK
Journal
  • Utilizzo dei cookie

Realizzato con VIVO | Designed by Cineca | 26.10.0.0